Проект компании «Logos» при поддержки Фонда им. Табылды Эгембердиева
Ежедневно с 10:00 -до 20:00

Деятельность проекта Школа Будущих Лидеров

В 2018 году образовательный центр «Logos» запустил уникальный социальный проект «Школа Будущих Лидеров»

Миссия проекта -открыть доступ прогрессивной молодежи к бесплатному образованию без границ.
Цель проекта –дать самым перспективным, талантливым и целеустремленным старшеклассникам возможность раскрыть свой потенциал и поступить в ТОПовые ВУЗы мира на грантовой основе.

Задачи проекта:

  • предоставить будущим абитуриентам возможность получить необходимые знания, навыки и ценную информацию для поступления в зарубежные ВУЗы;
  • Подготовить участников к международным экзаменам TOEFL/IELTS
  • Подготовить участников к тесту SAT;
  • Обучить правильному написанию мотивационного письма;
  • Развить лидерские и организационных навыки участников;
  • Расширить волонтёрскую деятельность участников;

Как проходил отбор участников 2018?

 

Нами была проведена активная рекламная работа проекта, для того, чтобы охватить все города и области нашей страны. Всего заявки на участие в проекте поступили от более 300 старшеклассников. Все желающие обучаться в «Школе Будущих Лидеров» должны были пройти конкурсный отбор.

Конкурсный отбор был проведен в два этапа.

 

На первом этапе рассматривалось портфолио участников: академические достижения, наличие сертификатов и грамот, занятые призовые места в олимпиадах и мотивационное письмо.

На втором этапе оценивались знания английского языка участников.

Из более чем 300 конкурсантов были выбраны 7 лучших, которые принимают участие в проекте «Школа Будущих Лидеров» совершенно бесплатно.

 

Какая деятельность проводится в рамках проекта?

 

Учащиеся «Школы Будущих Лидеров» приступили к работе в январе 2019 года. Первым этапом подготовки к поступлению в ВУЗ мечты стал курс интенсивного изучения английского языка. Основным условием поступления в зарубежный ВУЗ является наличие международного сертификата по английскому языку. На протяжении пяти месяцев будущие абитуриенты доводили до совершенства свои навыки владения английским языком и, благодаря профессиональному педагогическому составу, полностью освоили уровень ADVANCED.

Следующим этапом стала активная подготовка к сдаче международных экзаменов TOEFL и IELTS. Курс обучения вел преподаватель из России с многолетним стажем в области преподавания английского языка и освоению курса TOEFL и IELTS. В течении июня 2019 года семь участников проекта прошли весь курс и успешно сдали экзамен IELTS iBT, с отличными результатами, приближенным к 100 баллам.

Третий этап обучения–подготовка к сдаче тестирования SAT, необходимого для поступления в зарубежный ВУЗ. Для ведения данного курса, был приглашен преподаватель из заграницы, который на протяжении месяца готовил наших учащихся по дисциплинам тестирования SAT. Участники проекта показали отличные результаты во время курса и готовы к сдаче теста в октябре 2019 года.

 

 

Также, особое внимание уделяется развитию лидерских и организационных качеств наших студентов. Особым приоритетом проекта «Школа Будущих Лидеров» является расширения опыта участников в сфере общественно-социальной и волонтерской деятельности.

Учащиеся «Школы Будущих Лидеров» участвовали в спортивной акции «Таза Жашоо» от Общественного Фонда «Тонус» совместно с Департаментом Туризма . Наши лидеры провели уборку в рамках движения «Таза Жашоо».

 

 

“Школа Будущих Лидеров” взяла под своё опекунство Военно-Антоновский детский дом. Наши ребята проводят различные творческие и спортивные мероприятия, занимаются обучающей деятельностью и вносят свою лепту в воспитание и образование детей из Военно-Антоновского детского дома.

 

На данный момент участники проекта готовятся провести бесплатные курсы программирования для социально-уязвимых слоев населения нашей страны.

В сентябре 2019 года наших участников ожидает углубленный курс обучения правильному написанию эссе – мотивационного письма. Курс будет вести выпускница Колумбийского Университета (США), которая имеет большой опыт в данной сфере и знает, что правильно написанное мотивационное письмо – ключ к успешному зачислению в ВУЗ.

И, уже в ноябре 2019 года стартует, непосредственно, подача документов в желаемые ВУЗы. На протяжении всего этапа поступления и в течении первого учебного года, абитуриентов будут сопровождать опытные специалисты компании “Логос”, деятельность которых, заключается в анализе и подборе необходимых программ, оформлении и зачислении в университеты, обеспечении визовой поддержки, проведении предполетной подготовки и дистанционном курировании в течении первого года обучения.

 

Каковы ожидаемые результаты проекта?

“Школа будущих Лидеров” стремится к зачислению всех участников проекта в лучшие высшие учебные заведения мира на грантовой основе.

 

Проект «Школа Будущих Лидеров» — это шанс получить достойное образование в ТОПовых ВУЗах мира. А также, на собственном примере показать будущим абитуриентам, что доступное образование за границей – это реальность, и для этого не обязательно иметь много денег, достаточно высокой академической успеваемости, хорошего уровня знания английского языка и огромного желания!