Проект компании «Logos» при поддержки Фонда им. Табылды Эгембердиева
Ежедневно с 10:00 -до 20:00

10 преимуществ образования за рубежом

 

         Образование за рубежом может стать полезным, и даже необходимым опытом в жизни каждого человека. Обучение за рубежом открывает безграничные возможности в совершенстве овладеть иностранным языком, познакомиться со всем очарованием жизни и культуры новой страны. Вот список 10 причин почему Вы должны выбрать обучение за рубежом.

  1. Увидеть мир и попутешествовать

Наверное, самая главная причина по которой, вы должны рассмотреть программу обучения за рубежом, — это возможность увидеть мир и попутешествовать. Обучаясь в зарубежном ВУЗе, вы получите опыт проживания в новой стране, познакомитесь с иными перспективами, обычаями и образом жизни. Вы сможете познакомиться с новыми городами, чудесами природы , достопримечательностями и жителями принимающей страны.

 

Кроме того, во время обучения за границей, чаще всего студенты не ограничиваются пребыванием в одной стране – вы сможете посетить соседние страны или объехать целый материк! Например, обучаясь в университете Испании – вы также сможете увидеть Францию, Германию, Португалию и другие страны Европы. Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, видит только одну ее страницу.

  1. Получить качественное образование

Следующая причина почему нужно выбрать образование за рубежом – возможность получить опыт обучения по другой системе образования, не похожей на систему, принятую в вашей стране. Найдя страну, в которой вы бы хотели обучаться, выбрав специальность и программу обучения, вы получите уникальный шанс познакомиться с новыми методами обучения и иначе взглянуть на процесс получения высшего образования. Поступив в иностранный ВУЗ, вы увидите ту сторону освоения своей специальности, с которой, возможно, никогда не столкнулись бы обучаясь в своей стране.

 

Полное погружение в систему образования принимающей страны – отличный способ по-настоящему познакомиться с людьми, их традициями, бытом и культурой и «изнутри прощупать» новую страну. Достойное образование является центральным элементом любой программы обучения за рубежом – и выбор правильного университета – очень важный фактор, к которому нужно подходить с максимальной внимательностью и избирательностью.

  1. Познакомиться с новой культурой

Многие студенты, которые решили учиться за границей, впервые покидают свой дом. И, оказавшись в новой стране сталкиваются с разницей между культурами своей Родины и принимающей страны. Выбрав обучение за рубежом, вы попробуете совершенно новую, возможно, непривычную кухню, познакомитесь с новыми традициями и праздниками и окунетесь в удивительную социальную атмосферу принимающей страны.

 

Обучение за рубежом даст вам возможность испытать на себе совершенно новый образ жизни, научит вас быть толерантным, ценить историю, национальную идентичность и культуру разных стран – стать человеком мира!

  1. Улучшить свои навыки владения иностранным языком

Возможность изучения иностранного языка является одним из основных преимуществ учеба за рубежом. Вы сможете полностью погрузиться в новую языковую среду, получить колоссальный опыт языковой практики не только в повседневной жизни, но и в университете.

 

Ваш принимающий университет, вероятнее всего, предложит языковые курсы, чтобы помочь Вам отточить свои навыки владения языком до академического уровня, на основе которого будет строиться ваше обучение. Свободное владение языком обучения – одно из основных требований для зачисления в зарубежный ВУЗ. Погрузитесь в новую культуру, покиньте рамки только академического опыта, выйдите из зоны комфорта и посвятите себя освоению иностранного языка. Знание языков – дверь к мудрости.

  1. Возможности карьерного роста

Закончив свою программу обучения за границей, у вас будет новый взгляд на жизнь, хорошие языковые навыки, отличное образование и желание приложить полученные знания в профессиональной деятельности. Излишне говорить, что всё это очень привлекательно для будущих работодателей.

 

Многие студенты влюбляются в свою страну пребывания так сильно, что решают начать свою карьеру именно там. Вы обнаружите, что местное образование будет очень ценным при поиске потенциальной работы в желаемой стране.

  1. Найдёте новые интересы

Если вы всё еще задаетесь вопросом, зачем учиться за границей, вы должны знать, что обучение в другой стране предлагает множество новых видов деятельности и интересов, которые вы, возможно, никогда бы не открыли для себя, оставшись дома. Вы можете обнаружить в себе скрытый талант к катанию на каяках или подводному плаванию, любовь к гольфу или верховой езде. Новая страна предлагает уникальные возможности познакомиться с новым досугом, развить свои таланты и научиться чему-то неординарному.

 

У вас также будет возможность открыть для себя новые виды развлечений и способов раскрасить свои досуг. Игры, фильмы, танцы, парки развлечений, ночные клубы и концерты — это всего лишь несколько видов деятельности, которые будут вам доступны во время учебы в другой стране.

  1. Завести друзей на всю жизнь

Особым преимуществом обучения за границей является возможность встретить новых друзей. Во время обучения за границей, вы будете посещать университет и жить, как со студентами из принимающей страны, так и с иностранными студентами, прибывшими из разных уголков Света. Это дает вам возможность по-настоящему узнать и создать прочные отношения с вашими сокурсниками.

 

После окончания программы обучения за рубежом постарайтесь оставаться на связи со своими зарубежными друзьями. В дополнение к поощрению личных отношений, эти друзья могут также стать важными инструментами общения в будущем.

  1. Личное развитие

Нет ничего полезнее для личного развития, чем остаться один на один с собой в чужой стране. Обучение за рубежом сделает Вас сильнее и более уверенным в себе. Самостоятельно проживать в другой стране – очень сложный, и одновременно удивительный опыт, который утвердит вашу независимость. Студенты, которые учатся за границей, становятся исследователями новой страны, и могут столкнуть с самыми разными трудностями, но преодолев их уже никогда не побоятся новых испытаний и в дальнейшем всегда уверенно идут вперед.

 

Преимущество обучения за границей – это шанс раскрыть себя с новой стороны. Пребывание в новом месте само по себе порой может быть стрессовым, и, именно это позволит вам проверить ваши способности адаптироваться к различным ситуациями и решать проблемы.

  1. Прием в магистратуру и аспирантуру

Как и будущие работодатели, приемные комиссии отделений магистратуры и аспирантуры высоко ценят опыт обучения за рубежом. Студенты, которые учатся за границей, демонстрируют лучшие коммуникативные и социальные навыки и показывают свою готовность учится дальше, не взирая на никакие трудности.

 

Самое главное, что выпускники зарубежных ВУЗов, обладают иными подходами к обучению и свежим взглядом. Университеты ищут кандидатов, которые привнесут новые аспекты в исследовательскую деятельность и создадут уникальный научный труд. Студенты, которые учились за границей, доказывают, что у них есть желание познавать новое, двигаться вперед, они обладают образовательной проницательностью и богатым опытом обучения для того, чтобы стать лидером.

  1. Жизненный опыт

Зачем учиться за границей? Перспектива учиться за границей может оказаться уникальным шансом построить свое светлое будущее. Для большинства студентов, это время может стать единственной возможностью путешествовать за границей в течение длительного периода времени.

 

           Воспользуйтесь своим шансом, чтобы путешествовать по миру без каких-либо обязательств, получить достойное образование, познакомиться с новой культурой, установить прочные отношения с другими людьми, раскрыть свой потенциал и построить карьеру мечты. Обучение за рубежом – это неповторимый опыт, который изменит вашу жизнь.